Яндекс.Метрика
  • Общество

Центр Верхнего Уфалея заметно преобразится

Фото Центр Верхнего Уфалея заметно преобразится

Идею ремонта подал во время своего визита в Уфалей губернатор Михаил Юревич. Глава региона отметил, что центр города обветшал и нуждается в обновлении, и направил на эти цели средства из областного бюджета.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в городе будет расширена улица Ленина от улицы Бабикова до городского Дворца культуры, по сторонам дороги установят бордюры, появятся тротуары. Параллельно с этим на главной городской улице произведут реконструкцию освещения. Новые мачты уличного освещения будут снабжены праздничной иллюминацией и современными фонарями. Предусмотрены работы по озеленению улицы, а также сооружение ливневой канализации.

Театральную площадь перед Центром искусств выложат тротуарной плиткой. В сквере Победы и детском парке появится тротуарная плитка, ограждение и освещение в современном стиле. Ждет обновления и реконструкции улица Победы. Здесь также планируется расширение дороги, установка бордюров, выполнение тротуаров, озеленение и новое освещение.

Проектно-сметную документацию по благоустройству города планируется разработать до конца августа 2011 года и большую часть работ произвести в текущем году. Кстати, проект реконструкции улиц будет представлен жителям города для обсуждения и внесения дополнений.

Комментарии 0
    Новости по теме Добрые дела