Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы первыми проверят качество связиTele2

Фото Челябинцы первыми проверят качество связиTele2

Как сообщили агентству в компании, «компаньон» - это простое и удобное приложение для смартфонов и планшетов, которое в фоновом режиме анализирует качество связи и автоматически передает оператору информацию о проблемах. Приложение также позволяет самостоятельно тестировать качество услуг связи в часто посещаемых абонентом местах: измерять скорость передачи данных, уровень сигнала в помещениях и на улице.

При выполнении тестов скорости передачи данных в приложении и обмене данными с сервером Tele2 плата за интернет-трафик не взимается.

Сервис «Компаньон» не только удобный инструмент для тестирования качества услуг Tele2. Благодаря ему пользователи быстро найдут адрес ближайшего салона связи, полезные номера телефонови интересную информацию о зоне покрытия сети.

«Первая версия такого «сетемера» появилась в 2012 году, тогда приложение протестировали более 500 сотрудниковTele2 по всей России, - рассказал руководитель службы по качеству продуктов, Tele2 Россия Антон Копысов.  - Мы самостоятельно изучали пользовательский опыт, и на его основе дорабатывали приложение. Теперь мы готовы предоставить такую возможность широкой аудитории наших абонентов».

Коммерческий директор Tele2 Челябинск Михаил Лейзеров отметил, что Челябинская область выбрана для пилотного запуска «Компаньона», потому что абоненты региона одни из самых активных и «продвинутых» в стране. «За 10 лет развития в регионе мы хорошо выучили: чтобы сохранить лояльность своих абонентов, необходимо прислушиваться к их мнению и развиваться с учетом их ожиданий. Мы надеемся, что челябинские пользователи помогут нам в дальнейшем улучшении качества сети и сервиса, а в дальнейшем «Компаньон» будут использовать и абоненты компании в других регионах», - рассказал Михаил Лейзеров

Приложение уже доступно пользователям устройств на платформе Android, в ближайшее время функционал «Компаньона» смогут оценить владельцы устройств на iOS.

Ссылка для загрузки приложения в GooglePlay.

Комментарии 0
    Новости по теме Теле2