Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы устроят в честь дня вегана необычную дегустацию уникальных блюд

Фото Челябинцы устроят в честь дня вегана необычную дегустацию уникальных блюд

1 ноября вегетарианцы отмечают свой  праздник – Международный день вегана. Слово «веган» было создано Дональдом Уотсоном, основателем «Веганского сообщества». Он составил его из первых трёх и последних двух букв английского слова «vegetarian».  

     Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» руководитель Центра защиты прав животных «ВИТА» в Челябинске Марья Ковязина, в нашем городе этот праздник отметят весело и вкусно. На него приглашены производители этичных продуктов. Гостей вечеринки ждет дегустация веганской пиццы, которая будет выпекаться у них глазах. В её состав входит уникальный гороховый сыр, который плавится ничуть не хуже любой Моцареллы. Также можно будет попробовать веганское мороженое, приготовленное без молочных продуктов, и многое другое.

     В числе прочих компаний угощать гостей праздника будут волонтеры Благотворительного фонда «Пища жизни». Об этом проекте, призванном накормить всех нуждающихся, знают многие, но не каждому известно, что пища, которую раздают волонтеры, всегда вегетарианская. А на VeganParty– 2017 угощение будет веганским, без каких-либо животных продуктов в составе. Для гостей будет подготовлена и культурная программа: живая музыка, поэзия, интеллектуальные игры, а в конце всех ожидает объединяющий хоровод.

    Отметим, что цель праздника благотворительная. Все сборы пойдут в пользу городского Центра защиты прав животных «ВИТА».

Комментарии 0
    Новости по теме Вегетарианство