Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Челябинск принял в муниципальную собственность еще одно здание детсада

Фото Челябинск принял в муниципальную собственность еще одно здание детсада

Соответствующее решение было принято на 26-ом заседании Челябинской городской Думы.
Здание детсада общей площадью 311 квадратных метров досталось муниципалитету в полуразрушенном состоянии. На его восстановление потребуется порядка одного миллиона рублей. После ремонта в городе откроется шесть новых групп на 90 мест. Планируется, что обновленный детсад откроет двери для малышей к концу следующего года.
Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления образования Александр Кузнецов, с начала 2007 года в Челябинске было открыто полторы тысячи мест в детских садах, до конца года откроется еще порядка семисот мест. За два года (2007 – 2008) сеть дошкольных заведений областного центра расширится на пять тысяч мест.
На эти цели из городского бюджета в этом году было направлено 40 миллионов рублей. Кроме того, управление капитального строительства получило 122 миллиона рублей на строительство детсадов, в следующем году на его счета поступит еще 90 миллионов рублей. Плюс 130 миллионов рублей придут из области.
Помимо этого, в 2007 году по распоряжению губернатора Петра Сумина, из областного бюджета был выделен один миллиард рублей на создание новых мест в дошкольных учреждениях. Челябинску досталось 354 миллиона рублей. По словам Кузнецова, выделенные средства город планирует освоить в течение двух лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально