Яндекс.Метрика

Челябинская область и Казахстан налаживают сотрудничество для решения проблем водного хозяйства

Фото Челябинская область и Казахстан налаживают сотрудничество для решения проблем водного хозяйства

Первым шагом к этому станет участие специалистов Южно-Уральского научно-исследовательского института водного хозяйства в Международной научно-практической конференции «Научное обеспечение как фактор устойчивого развития водного хозяйства», которая пройдет в Казахстане в октябре 2005 года.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЮжУралНИИВХ, возникновение такой формы общения поможет более эффективно решать общие проблемы водного хозяйства двух регионов, такие как покрытие дефицита воды в маловодный период, снижение загрязненности, управление качеством воды в искусственных водоемах и другие.
Челябинскую область на конференции будет представлять ведущий научный сотрудник ЮжУралНИИВХ Зинаида Кривопалова. Она выступит с докладом «Научное обоснование совершенствования нормирования водохозяйственной деятельности в Челябинской области».
В докладе будут рассмотрены методические подходы к установлению водоохранных зон на загрязненных территориях, вопросы проведения мониторинга и оценки экологического состояния водных объектов в зависимости от их типа и статуса, установление нормативов предельно допустимого вредного воздействия на водоемы и другие аспекты водохозяйственной деятельности.

Комментарии 0