Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Борьба с наркотиками

Челябинская область получит средства на развитие наркологической службы

Фото Челябинская область получит средства на развитие наркологической службы

Все они будут потрачены на оснащение оборудованием двух учреждений: Челябинской областной клинической наркологической больницы и областного наркологического диспансера в Магнитогорске.

Всего федеральные субсидии на развитие наркологической службы выделены 22-м территориям России. Общая сумма инвестиций - 520 миллионов рублей, Челябинская область получит из них 28 731,8 тысячи рублей. Регионы России, вошедшие в число получателей субсидий, в 2012 году за счет федеральных средств должны организовывать новые подразделения, обучать медперсонал, ремонтировать помещения и так далее.

Результатом этих мероприятий станет расширение консультативной деятельности врачей психиатров-наркологов и их участия в диспансеризации населения, а также увеличение процента людей, начавших лечение после первичного обращения. Вырасти должно и количество тех, кто полностью прошел необходимые реабилитационные программы.

В 2011 году Южного Урала не оказалось среди 16 регионов, получивших субсидию на наркологическую службу. Тем не менее, для формирования здорового образа жизни из федерального бюджета было перечислено 6077 тысяч рублей, благодаря которым было закуплено офтальмологическое оборудование в Центры здоровья. В этом году регионы для предоставления субсидий выбирались исходя из наличия специализированных медицинских учреждений и соответствующих региональных программ, сообщает пресс-служба областного минздрава.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Наркология