Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область превращается в территорию капитального ремонта

Фото Челябинская область превращается в территорию капитального ремонта

Такая поддержка со стороны губернатора – еще один шаг в модернизации инфраструктуры повседневной жизни, инициированной Михаилом Юревичем и поддержанной партией «Единая Россия».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, основная цель дотации из областного бюджета – поддержать местные власти в решении насущных социальных вопросов. Поддержка региональной казны будет направлена на реконструкцию стадионов, приобретение мебели и спортивного инвентаря, закупку компьютеров для школ, газификацию домов, оснащение и текущий ремонт садиков и школ, учреждений культуры, ремонт теплосетей, благоустройство. Все это часть планомерной работы правительства Челябинской  области и партии «Единая Россия» по созданию комфортных условий повседневной жизни и реализации программы «добрых дел», помогающей выполнить коллективные просьбы южноуральцев и решить проблемы, давно ставшие «головной болью» местных властей.

Так, Саткинский район получил деньги на строительство детских площадок во дворах, а также на модернизацию системы уличного освещения. В Агаповском районе будет капитально отремонтирована школа № 2, приведены в порядок школа и клуб села Магнитское. Также капремонт пройдет во втором корпусе лицея № 6 в Миассе, здесь же отремонтируют три школы - № 31, 22 и 1. Для местного дома культуры будут приобретены музыкальные инструменты. В Красноармейском районе будут проведены ремонтные работы на скважине, обеспечивающей водоснабжение нескольких поселков, а также обновятся дороги. В Троицком и Пластовском районах к современным нормам будут приведены два детских сада, а в одной из школ Троицка будет «подлатана» протекающая крыша спортзала.

В общей сложности муниципалитетам в последние несколько дней направлено более 75 миллионов рублей из областного бюджета. Таким образом, уже в ближайшее время жители Южного Урала смогут почувствовать результаты инициативы губернатора Михаила Юревича по превращению Челябинской области в «территорию капитального ремонта».

Комментарии 0
    Новости по теме благоустройство