Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область в лидерах на гранты президента

Челябинская область вошла в пятерку регионов-лидеров по количеству проектов-победителей конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Список победителей 2 конкурса 2019 года опубликовал фонд-оператор. Из Челябинской области победителями признаны 55 социально-значимых проектов, в первом конкурсе 2019 года – 41 южноуральский проект. Всего в 2019 году поддержку получили 96 проектов из Челябинской области на сумму 124 миллиона 717 тысяч рублей.

Как сообщает фонд, на второй конкурс президентские гранты претендовали некоммерческие организации из всех регионов страны: всего поступило 9 тысяч 73 проекта от 7 тысяч 846 некоммерческих организаций. Принято решение о поддержке проектов 2 тысяч 128 организаций. Им будут предоставлены гранты на общую сумму 4 миллиарда 350 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в Челябинской области проводится большая работа по этому направлению. С2017 года управление общественных связей правительства Челябинской области провело обучающие семинары для социально ориентированных некоммерческих организаций в 21 муниципалитете региона. Участники получают ответы на вопросы, касающиеся подготовки заявок на участие в конкурсах президентских грантов.

В 2019 году при поддержке правительства Челябинской области пройдут образовательные мероприятия Фонда президентских грантов для некоммерческих организаций региона. Спикеры фонда проведут тренинги по социальному проектированию: 16 октября обучение пройдет в Миассе, а 17 октября – в Челябинске. Тренинги проведёт советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов.

С 15 октября начался прием заявок на 1 конкурс 2020 года. Информация по участию в конкурсе (инструкция по заполнению заявки, видеоуроки) размещена на сайте Фонда – президентскиегранты.рф.

Для консультаций по вопросам подготовки проектов на получение грантов Президента Российской Федерации можно обращаться в Управление общественных связей Правительства Челябинской области по телефону: 8 (351) 264-05-22.

Комментарии 0
    Новости по теме гранты