Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Здоровье

Челябинские чиновники прозвонили поликлиники. Результаты испортили Давыдову настроение

Фото Челябинские чиновники прозвонили поликлиники. Результаты испортили Давыдову настроение

«Пальму первенства» поделили два детских лечебных учреждения: чтобы связаться с их регистратурами потребовалось полтора часа.

«Что за безобразие? Родителей тренируем или нам детей не жалко? – накинулся во время аппаратного совещания на начальника управления здравоохранения Евгения Летягина глава администрации Сергей Давыдов. – Лучше бы я не смотрел эти данные. В течение недели доложите, что сделано».

Так, по данным мониторинга, которые сегодня, 25 апреля, озвучила первый замглавы администрации Наталья Котова, в регистратуру поликлиники ГКБ № 1 прошлось  дозваниваться от пяти минут до одного часа, в ГКП № 5 – 40 минут, в поликлинику № 7 на улице Коммунистической – 30 минут, в поликлинику ГКБ № 5 на улице Каслинской – 40 минут. Безусловными лидерами стали регистратуры детских поликлиник № 7 на улице Краснознаменной и № 9 на улице Красного Урала. Туда удалось «пробиться» через полтора часа.

«Есть поликлиники, дозвон до которых занял пять минут. Это тоже многовато, но разница согласитесь, есть», – отметил Давыдов.

Уже не раз на уровне города поднимался вопрос об обеспечении регистратур поликлиник многоканальными телефонами и компьютерами, но это направление работы, судя по всему, серьезно буксует. Сегодня ранним утром Наталья Котова  побывала в поликлинике № 1. «Сорок человек стоят за талонами в регистратуру, – рассказала она. – 80% талонов уже разобрано по телефону. При этом талоны выдают только на следующую неделю».

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Летягин