Яндекс.Метрика

Главные врачи челябинских больниц неподвластны искушению

Фото Главные врачи челябинских больниц неподвластны искушению

«Не хочу, чтобы Челябинск оказался в числе городов, где нескромные главврачи», - сказал Сергей Давыдов. Его интерес к проблеме обусловлен тем, что на прошлой неделе были обнародованы данные о проверке зарплат в медицинских учреждениях области. Проверка показала, что темпы роста зарплаты главврачей и управленческого персонала превышали рост заработка других категорий сотрудников.

Как сказал Евгений Летягин, главные врачи областных учреждений «поддались искушению». Однако в Челябинске ничего подобного не происходит. По его словам, при изменении системы оплаты труда медиков в ноябре-декабре прошлого года многие главные врачи даже написали заявления с просьбой о снижении своей зарплаты. 

По словам Евгения Летягина, мониторинг заработной платы руководителей лечебных учреждений города производится ежемесячно. Заработную плату утверждает управление здравоохранения, за ее повышение начальник управления несет личную ответственность. Все руководители получают зарплату по закону, в соответствии с положением об оплате труда.

Заработная плата главных врачей напрямую зависит от размера лечебного учреждения. В Челябинске цифры средней зарплаты руководителей больниц колеблются от 24 до 62 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Летягин