Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Челябинская городская Дума

Евгений Летягин лишился должности вице-мэра

Фото Евгений Летягин лишился должности вице-мэра

Сегодня, 27 марта, на заседании Челябинской городской Думы были утверждены изменения структуры администрации города, в соответствии с которыми начальник горздрава перестал был заместителем сити-менеджера.
 
Корректировки внесены в целях оптимизации структуры и численности муниципальных служащих, а также более эффективного осуществления полномочий, уточнил замглавы администрации, руководитель аппарата Евгений Шинин. Из структуры исключена должность заместителя главы администрации города, начальника управления здравоохранения. Евгений Летягин останется просто начальником управления здравоохранения.
Напомним, что он был назначен заместителем главы администрации Челябинска, начальником управления здравоохранения в мае 2010 года.

«Ликвидация должности вице-мэра связана с тем, что полномочия по здравоохранению переданы на региональный уровень. Теперь заместитель главы стал просто начальником управления», - пояснил глава города (председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров. 

Он также уточнил, что в структуру администрации было снесено и еще одно техническое изменение. Управление архитектурно-строительного надзора вошло отделом  в состав главного управления архитектуры и строительства  Челябинска. «Выстроилась вертикаль. У муниципалитета нет надзорной функции, но нужно контролировать, как строится город, поэтому архстройнадзор перешел под главное управление архитектуры», - отметил Станислав Мошаров.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Летягин