Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

Челябинские медики поздравили коллег-ветеранов с Днем Победы

Фото Челябинские медики поздравили коллег-ветеранов с Днем Победы

Также по поручению министра здравоохранения региона Сергея Кремлева всех участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла в Челябинской области посещают участковые врачи и при необходимости узкие специалисты.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, в челябинской горбольнице №6 организовали комплексные медицинские осмотры ветеранов с составлением индивидуальных планов лечения и оздоровления. За больницей закреплены 162 участника войны, при необходимости все процедуры им проводят на дому. В Тимирязевской участковой больнице Чебаркульского района терапевт и хирург провели медосмотр ветеранов на дому, им сделали электрокардиограмму, и взяли анализы.

Особое внимание в преддверии празднования Дня Победы уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Так, студенты Челябинского медицинского колледжа посмотрели кинофильмы о Великой Отечественной войне, обсудили их во время классного часа, посетили музей воинов-интернационалистов и сходили в гости к ветеранам. В канун праздника они возложат цветы к Вечному огню, а также организуют праздничный концерт «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война