Яндекс.Метрика

Челябинский Айболит Карен Даллакян обучит зооволонтеров Хабаровского края

Фото Челябинский Айболит Карен Даллакян обучит зооволонтеров Хабаровского края
Фонд зоозащиты «Спаси меня»

Известный челябинский зоозащитник и ветеринар Карен Даллакян обучит зооволонтеров Хабаровского края: курс занятий в режиме онлайн пройдет в августе-сентябре этого года.

Слушатели познакомятся с особенностями диких животных тайги, узнают о мерах помощи раненому животному и возможностях карьеры зооволонтера, о способах продвижения зооволонтерской деятельности с помощью социальных сетей.

С октября 2022 года челябинский Фонд зоозащиты «Спаси меня» при поддержке Фонда президентских грантов развивает зоозащиту на территории Хабаровского края. В рамках проекта «Амурские волонтеры» в режиме онлайн пройдут теоретические занятия, также будут проведены практические занятия и выезды в заповедники и заказники Хабаровского края.

Курс теоретических занятий стартует уже завтра, 19 августа, в 11 часов по московскому времени. Основным спикером курса выступит президент Фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян, известный спасением тигров Жорика и Гектора, льва Симбы, леопарда Евы, а также многих других диких животных. Также для выступления будут приглашены федеральные эксперты в области зоозащиты.

В рамках обучающей сессии участники узнают об особенностях приютов и реабилитационных центров, технике безопасности при работе с дикими животными, правовых основах и взаимодействии с надзорными органами, социальном проектировании в сфере зоозащиты.

«Зооволонтер — это специалист, который разбирается в законах, в болезнях животных, видовых особенностях животных и всегда приходит на помощь. Зооволонтерство в России развивается, и уже как профессиональное движение продолжает спасать диких животных», - отмечает Карен Даллакян.

Цель проекта «Амурские волонтеры» - вовлечение жителей Хабаровского края от 14 лет, заинтересованных в добровольческой деятельности в сфере зоозащиты, в защиту и грамотное обращение с дикими травмированными животными, с помощью теоретических и практических занятий.

Регистрация на курс осуществляется по ссылке . Новости о проекте и анонсы каждого занятия будут размещены в официальном сообществе проекта в ВКонтакте.

За дополнительной информацией нужно обращаться в Фонд зоозащиты «Спаси меня» по номеру телефона: +7(919)304-98-23 (координатор проекта Анастасия).

Комментарии 0
    Новости по теме зооволонтеры