Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинскрегионгаз намерен полностью отключить «от трубы» злостных должников

Фото Челябинскрегионгаз намерен полностью отключить «от трубы» злостных должников

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе компании, суммарная задолженность предприятий коммунального комплекса Челябинской области за поставки природного газа, по данным на первое марта, составляет 1,44 миллиарда рублей.
Поставщик газа продолжает вести переговоры с должниками и направляет письма о текущем состоянии дел главам муниципальных образований, а также в прокуратуру Челябинской области. Кроме того, в преддверии муниципальных выборов в адрес секретаря политсовета партии «Единая Россия» Владимира Мякуша от компании поступила информация о системных задолженностях по муниципалитетам, в которых избираются кандидаты «Единой России». Если эти меры не дадут результата, Челябинскрегионгаз оставляет за собой право ограничить или полностью прекратить поставку топлива предприятиям–должникам.
Требования на половинное ограничение подачи газа уже направлены в адрес руководителей 26 предприятий ЖКХ. Если ситуация не изменится, в ближайшее время полного отключения «от трубы» следует ожидать тем потребителям, которые систематически нарушают платежную дисциплину. Первый в этом списке находится Аргаяшский район, в котором к 1 марта сформировалась сумма долга более 33 миллионов рублей. Кстати, в минувшем году руководству Аргаяшского района и главам семи сельских поселений прокурором района уже было объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.
По мнению генерального директора ООО «Челябинскрегионгаз» Юрия Фишера, эта мера может повлечь за собой изменение сознания населения в отношении бездействующих представителей муниципальной власти. Главам муниципалитетов рекомендовано приступить к скорейшему решению вопроса о погашении долга. «Использовать людей в качестве живого щита и гарантии того, что газ не отключат, со стороны муниципальных властей наивно и противозаконно», - заявляет Юрий Фишер.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскрегионгаз