Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Чемпион мира Сергей Ковалев предложил создать школу бокса в Челябинске

Фото Чемпион мира Сергей Ковалев предложил создать школу бокса в Челябинске

«Если есть возможность выделить помещение, мы бы хотели открыть спортшколу, где дети смогут заниматься бесплатно с лучшими тренерами», – обратился Ковалев к первому вице-губернатору области Евгений Редин на прошедшей накануне, 22 сентября, встрече.

На днях подобная школа открылась в Новокузнецке.

«У нас в стране очень много талантливых детей, только ими необходимо заниматься. Им нужно дать мотивацию, надежду и веру в себя», - считает Сергей Ковалев. Спортсмен отметил, что его победы вдохновляют людей на избавление от вредных привычек и мотивируют заниматься спортом.

«Сергей Ковалев – это человек, который сделал великолепную карьеру спортсмена, верил в свою мечту, несмотря на неудачи», - отметил присутствующий на встрече министр физической культуры и спорта Леонид Одер. По его словам, Ковалев пришел в секцию бокса в 11 лет и смог себя реализовать. «Это большой пример для подростков. Даже если у тебя что-то не получается, но есть мечта, если ты много работаешь, то обязательно добьёшься успеха», – подчеркнул Одер.

Евгений Редин поручил региональному минспорту изучить опыт Новокузнецка и представить на обсуждение этот проект.

Ковалев также рассказал, что сейчас в родном городе Челябинске отдыхает, намерен встретиться с родными и друзьями, фанатами бокса, посетить детский дом, спортивные школы, а затем с новыми силами начать подготовку к предстоящим боям.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс