Наибольшее количество жалоб на грубое обращение с посетителями поступает на сотрудников военного комиссариата Калининского района Челябинска. Об этом говорилось сегодня, 11 апреля, на круглом столе, посвященном нарушениям прав граждан при призыве на военную службу.
Сотрудники Калининского комиссариата позволяют себе кричать на посетителей, выгонять их из кабинетов в грубой форме, при виде заявлений от граждан хихикают, и отказываются вести разъяснительные беседы. Об этом рассказали прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства, прав и свобод граждан Павел Диденко и директор Школы призывника Валерия Приходкина.
«Калининский военкомат почему-то выделяется в этом плане очень сильно. Не может там начальник отдела нормально общаться, а на него смотрят подчиненные и ведут себя так же. Все мы госслужащие. Не могу себе представить, чтобы я или прокурор гарнизона кричали на кого-то. Как должностные лица могут позволять себе повышать голос?» - возмущается Павел Диденко.
По его словам, для чиновников военного ведомства характерна та же «болезнь», что и для всего российского чиновничества в целом. Это полное нежелание выслушивать людей, внимательно разбираться в их деле, и давать необходимые разъяснения.
«Жалобы в массе своей порождаются тем, что с людьми никто не разговаривает, никто не хочет им ничего объяснять. Начинают кричать «иди отсюда», хихикают, двери закрывают. В Калининском военкомате такое постоянно», - рассказывает военный прокурор.
Для разбора жалоб прокуратуре приходится собирать вместе всех участников конфликта, и только в присутствии прокурора военные чиновники дают гражданам необходимые разъяснения. После этого чаще всего конфликт бывает исчерпанным. Павел Диденко настаивает на том, что эту проблему в комиссариатах нужно искоренять. Военкоматы должны решать все вопросы на первоначальном этапе, а не при посредничестве прокуратуры.