Яндекс.Метрика
  • Общество

«Черные» дровосеки оставили без света более полутора тысяч человек в Кусинском районе

Фото «Черные» дровосеки оставили без света более полутора тысяч человек в Кусинском районе

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, к автоматическому отключению линии электропередачи привела спиленная сосна. Это обнаружили при обходе трассы бригада линейщиков Златоустовского района ПО ЗЭС филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго». Злоумышленники, проводившие несанкционированную рубку леса, скрылись с места происшествия. Проводится расследование инцидента.

«Челябэнерго» напоминает всем жителям Челябинской области, руководителям предприятий и организаций: линии электропередачи являются источниками повышенной опасности и представляют угрозу для здоровья и жизни людей. Охранная зона для линий электропередачи напряжением 110 кВ, 35 кВ, 6-10 кВ и 0,4 кВ составляет, соответственно: 20, 15, 10 и два метра в обе стороны от крайних проводов.

В охранных зонах ЛЭП и вблизи от них, запрещается осуществлять строительные, поливные работы, производить рассадку и вырубку деревьев, устраивать загоны для скота, сооружать ограждения садов и огородов, разводить огонь, складировать корма, удобрения, солому, торф, дрова и другие материалы, устраивать стоянки всех видов машин и механизмов, загромождать подъезды и подходы к опорам ВЛ. Несогласованные действия в охранной зоне ЛЭП могут привести к тяжелым последствиям, особенно в зимнее время.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала