Яндекс.Метрика

Численность безработных в Челябинской области снижается

Фото Численность безработных в Челябинской области снижается

Количество вакансий за неделю увеличилось на две тысячи и достигло 24 тысяч единиц.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении по труду и занятости, с начала года трудоустроено 25 тысяч 695 человек, из них на новые рабочие места одна тысяча 116, заключено одна тысяча 480 договоров с безработными по программе организации собственного дела (самозанятость). Создано шесть специализированных рабочих мест для инвалидов, одно место для родителя, воспитывающего ребёнка инвалида, и 12 мест для многодетных родителей. На профессиональное обучение и переподготовку направлено более полутора тысяч человек.

За пять месяцев текущего года в областную службу занятости обратилось в поисках подходящей работы одна тысяча 305 выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Сегодня особое внимание служба занятости уделяет высвобождению сотрудников на таможенных постах, в структуре МВД, на заводе «Сигнал» Челябинска, а также на ООО «Катав-Ивановском механическом заводе»  в связи с его банкротством.

В целом уровень зарегистрированной безработицы по Челябинской области составляет – 2,2%. Минимальный уровень безработицы – менее 1% зафиксирован в городах Кыштым, Снежинск и Магнитогорск. Тенденция к снижению количества безработных будет продолжаться.

Комментарии 0
    Новости по теме безработица