Яндекс.Метрика

Давыдов проехал по центру Челябинска и возмутился, почему не убран снег

Фото Давыдов проехал по центру Челябинска и возмутился, почему не убран снег

Замечание адресовалось главе администрации Советского района Михаилу Буренкову.

Далее Давыдов проехал по улицам Свободы, Плеханова, Цвиллинга, заехал во дворы возле стадиона «Локомотив», затем по улице Курчатова и Энгельса отправился во дворы Центрального района, сообщает пресс-служба челябинской мэрии.

Он отметил, что в целом коммунальные и дорожные службы накануне работали слаженно. При этом, как сообщило вчера, 25 ноября, агентство «Урал-пресс-информ», утром и в середине дня уборочной техники в центре города почти не было видно. По всей вероятности дорожники ожидали, что снег растает сам по себе. Это не помешало чиновникам рапортовать о борьбе со снегом на улицах и магистралях.

Как пояснил Сергей Давыдов, убирать улицы в городе начали вечером, чтобы избежать пробок в часы пик. Спецтехника заезжала и во дворы, но не везде эта работа была доведена до конца. Глава администрации высказал замечания ДРСУ, чьи работники убрали снег с основных магистралей, а парковки почистить забыли. Но не только дорожные службы оказались в этом виноваты.

«В городе заключено 13 тысяч договоров с предприятиями и организациями, за которыми закреплена прилегающая территория, - отметил сити-менеджер. - На улицах мы оборудовали парковки по просьбе владельцев магазинов и офисов. Они их и должны чистить. Я сегодня обращаюсь ко всем предпринимателям: не обессудьте, если вы не собираетесь убирать  тротуары и парковки от снега, будем вас штрафовать! Такие поручения главам районов уже даны».

Кстати, сумма штрафа может доходить до 500 тысяч рублей. А руководителям коммунальных предприятий за плохо организованную уборку грозит снятие с должности.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов