Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы Сергей Вайнштейн попросил проверить санитарные нормы при реализации строительства полигона ТБО в Полетаево

Фото Депутат Госдумы Сергей Вайнштейн попросил проверить санитарные нормы при реализации строительства полигона ТБО в Полетаево

По словам Вайнштейна, депутатские запросы были сформированы после встречи либерал-демократов с жителями Полетаево, которые вышли с протестами против реализации проекта строительства полигона ТБО в поселке во время остановки агитпоезда ЛДПР.

«Местные жители (на вокзале к нашему приезду их собралось более тысячи человек) возмущены и встревожены: свалка, которая появилась у границ поселка, продолжает стремительно разрастаться. Они выступают резко против того, чтобы мусорные проблемы областного центра решались за счёт экологии их района, - сообщает депутат. - К сожалению, за последние дни ситуация не улучшилась. Несмотря на то, что полигон, насколько мне известно, фактически не готов, вывоз отходов на него продолжается.

Считаю, что прокуратура должна проверить наличие у собственников этого объекта наличие всех разрешительных документов. А региональные и районные власти должны принять меры по приостановке эксплуатации полигона».

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», жители Полетаево уже неоднократно протестовали против строительства свалки. 23 апреля активисты провели народный сход для обсуждения вопроса размещения в поселке полигона по переработке твердых бытовых отходов, куда будет свозиться мусор со всего Челябинска. Практически все жители выступили против свалки челябинского мусора в своем поселке.

Однако на прошедшей накануне пресс-конференции в МинРЭБе областные власти отметили, что опасения жителей Полетаево не обоснованы – судя по всему, правительство решительно настроено осуществить запланированный проект.

Комментарии 0
    Новости по теме ЛДПР