Яндекс.Метрика

Дети из неполных малоимущих семей получили право на первоочередное устройство в детсад

Фото Дети из неполных малоимущих семей получили право на первоочередное устройство в детсад

Президент РФ Дмитрий Медведев по итогам встречи в апреле с активом партии «Единая Россия» рекомендовал органам исполнительной власти субъектов рассмотреть возможность включения детей из неполных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в льготные категории для первоочередного зачисления в детские дошкольные учреждения. Челябинская область это поручение выполнила своевременно, доложил сегодня, 28 сентября, на заседании правительства министр образования и науки области Александр Кузнецов.

По словам министра, данная норма внесена в муниципальные порядки приема детей дошкольные образовательные учреждения – с первого сентября дети из неполных семей, чей доход ниже прожиточного минимума, будут получать места в детских садах в приоритетном порядке.

«Это не единственная категория детей, которая имеет право на льготы при устройстве в детский сад, - уточнил Александр Кузнецов. - Есть внеочередники и первоочередники. Но, к сожалению, пока мы не в состоянии с первого захода всех льготников обеспечить местами».

Министр отметил, что неполной считается, в том числе, и разведенная семья (а не только матери-одиночки). И некоторые южноуральцы, для того, чтобы воспользоваться данной льготой, фиктивно разводятся.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов