Яндекс.Метрика
  • Общество

Дети южноуральских железнодорожников оздоровятся в летних лагерях

Фото Дети южноуральских железнодорожников оздоровятся в летних лагерях

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе корпоративных коммуникаций ЮУЖД, 1 июня стартует летний сезон в ДОЛ «Аленушка», в котором планируется оздоровить 1128 детей. 6 июня начнется первая смена в ДОЛ «Солнечный», в нем за лето смогут отдохнуть 732 ребенка. 10 июня начнется заезд в детский оздоровительный лагерь «Родничок», который примет летом 780 детей. Также начиная с 10 июня, ДОЛ «Дубки» сможет принять 660 ребятишек. В ДОЛ имени Морозова первый заезд  состоится 10 июня, этим летом в нем отдохнут 873 ребенка.

В целом, летняя оздоровительная кампания на ЮУЖД охватит более четырех тысяч детей работников предприятий полигона Южно-Уральской магистрали. Дети южноуральских железнодорожников ежегодно отдыхают за счет средств ОАО «РЖД». Родительский взнос за путевку в детский оздоровительный лагерь ЮУЖД составит в первую смену 10% от ее полной стоимости, в последующие заезды – 15%.

Кроме того, более 300 детей сотрудников магистрали смогут отдохнуть в детских оздоровительных учреждениях Черноморского побережья. Родители заплатят за путевку 20% от ее полной стоимости. Остальная стоимость путевки и проезд оплачиваются за счет средств ОАО «РЖД»; дорожный профсоюз железнодорожников ЮУЖД в соответствии с распоряжением ОАО «РЖД» оплачивает страхование детей, медицинское сопровождение и питание в пути следования до места отдыха.

Комментарии 0
    Новости по теме детский отдых