Директора средних и сельских школ получат ноутбуки
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в ходе реализации проекта будут действовать программы образования и повышения квалификации педагогов по освоению компьютерных технологий. Все учреждения общего и начального образования области получат постоянный доступ к современным информационным ресурсам.
Челябинская область, в частности, участвует в проекте «Ноутбуки для директоров средних и сельских школ». По этому проекту к первому сентября область должна получить 888 ноутбуков. 150 компьютеров вместе с мультимедийными проекторами получат сельские школы.
Для воплощения проекта в жизнь из федерального бюджета выделено 25 миллионов рублей, из областного – 10 миллионов рублей.
Говоря о работе министерства в целом, Владимир Садырин отметил, что в новый учебный год Челябинская область входит на абсолютно новых условиях. Итоги прошедшего учебного года свидетельствуют о динамичности развития образовательной системы области и о серьезных изменениях в подходах к ее функционированию в новом учебном году.