Яндекс.Метрика
  • Общество

Для борьбы с рыбаками за их жизнь администрация Челябинска обратится к помощи МЧС

Фото Для борьбы с рыбаками за их жизнь администрация Челябинска обратится к помощи МЧС

Как рассказал начальник городского управления гражданской защиты Александр Попатенко, на сегодняшний день толщина льда на Шершневском водохранилище  составляет 40 сантиметров, на озерах Смолино и Первое – 25 сантиметров. Везде установлены таблички, предупреждающие об опасности выхода на лед.

По личным наблюдениям Сергея Давыдова, эти запреты никакого впечатления на рыбаков не производят. Поэтому он предложил привлечь сотрудников МЧС к решению проблемы, попросить их провести с рыбаками разъяснительные беседы.

«Не понимают аншлаги – может, слова поймут? В выходные лед был буквально усеян рыбаками в огромном количестве!» – возмущается Сергей Давыдов.

Он не уверен, что беседы будут эффективными, но считает, что власти должны сделать все возможное для безопасности людей.

«Одни и те же рыбаки, на одной и той же льдине из года в год оказываются в бедственном положении. Если не реагируют на установленные аншлаги об опасности выхода на лед, значит, приедут специалисты, и будут непосредственно на месте общаться с людьми, готовыми рисковать своей жизнью ради нескольких мальков, которых могут на этой рыбалке поймать», - пояснил глава городской администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС