Яндекс.Метрика
  • Общество

Доклад молодого ученого из Челябинска признан одним из лучших на Международном симпозиуме в Барселоне

Фото Доклад молодого ученого из Челябинска признан одним из лучших на Международном симпозиуме в Барселоне

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧОДКБ, ведущим направлением мероприятия было обсуждение междисциплинарных вопросов практической медицины здоровья женщин, имевших сахарный диабет, гипертонию и метаболический синдром, и их детей. Симпозиум собрал более 1300 человек из 77 стран. Участниками были известные ученые, которые делились новейшими достижениями в диагностике, профилактике и лечении в области материнской и перинатальной медицины. Ключевым моментом симпозиума было подписание Европейской декларации по изучению гипергликемии у беременных всеми участниками мероприятия.

Россию представляли делегаты из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. Среди них Василий Чулков из Южно-Уральского государственного медицинского университета. Он выступил с двумя докладами, которые получили много положительных отзывов и высокую оценку экспертов.

В завершении симпозиума прошло вручение награды молодым исследователям. Победителями стали представители Польши, России и Испании. Доклад, представленный Василием Чулковым, был признан одним из трех лучших на симпозиуме.

Комментарии 0
    Новости по теме Наука