Яндекс.Метрика
  • Общество

Дубровский напомнил мэру про «тефтелевы кучи»

Фото Дубровский напомнил мэру про «тефтелевы кучи»

Соответствующее поручение глава региона дал сегодня, 17 октября, на еженедельном аппаратном совещании с замами и министрами.

Губернатор напомнил о прошлогодних проблемах с уборкой снега в областном центре, когда работа дорожных служб вызывала массу недовольства и нареканий со стороны жителей. Много обращений поступало и губернатору. Большой интерес вызвали и публичные видеообращения одного из жителей Челябинска к Борису Дубровскому с жалобами на горы неубранного снега. Автор резонансных видеобращений ввел тогда в оборот фразеологизм «тефтелевы кучи», символизирующий качество зимней уборки челябинских дорог.

В преддверии предстоящего зимнего сезона губернатор поинтересовался у главы Челябинска уровнем готовности дорожников и тем, учитывался ли прошлогодний негативный опыт. «Надеюсь, что есть компетенции у подрядчиков, и мы вместе с ними должны этим вопросом заниматься», - отметил Борис Дубровский. Он поручил главу уточнить ряд моментов: усилили ли предприятия автопарк спецтехники и определены ли места под складирование снега.

«История прошлого года заставляет задуматься: люди, которые ведут эту работу в принципе, чистят снег и принимают выполненные работы, должны представлять, что именно мы улучшим, сделаем по-другому в этом году в сравнении с прошлым, и чтобы это было видно жителям», - подчеркнул губернатор.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев доложил, что уже проведены все конкурсные процедуры по обслуживанию дорог на зимний период (по март включительно). «Работы будут вестись конкретно по уборке снега, в том числе с парковочных мест, тротуаров», - уточнил глава. Он добавил, что в Челябинске в уборке снега планируется задействовать 150 машин. При необходимости будут дополнительно привлечены для вывоза порядка 70 автомашин из резерва.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский