Яндекс.Метрика

Дубровский сделал свои выводы после посещения Каштака

Фото Дубровский сделал свои выводы после посещения Каштака

«Первое – свою страну надо беречь. Люди в растерянности, многим требуется психологическая помощь, дети до сих пор бояться пролетающих самолетов. Это истории как будто из прошлого, — отметил и.о. губернатора. — Второй вывод: на данном этапе ответственными структурами все организовано правильно, людям помогают очень квалифицированные сотрудники, есть мощности для приема большего количества переселенцев. Все вместе мы сможем им помочь. Но с 1 сентября это учреждение должно начать работать в штатном режиме, поэтому уже сейчас нам нужно принимать решения – куда переводить людей и где их размещать».

В связи с этим, Дубровский поручил своим подчиненным совместно с региональным управлением МЧС РФ в течение двух недель подготовить список учреждений областного подчинения, на базе которых могли бы быть развернуты пункты временного размещения и пребывания переселенцев с Украины.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, отдельно глава региона обсудил с членами областного штаба вопрос легализации приезжих из Украины на территории Российской Федерации. Оформление этих документов, согласно российскому законодательству, достаточно продолжительный процесс, а без них у человека нет права трудоустроиться к юридическому лицу. Альтернатива – патент, то есть работа у физического лица, чаще всего — по хозяйству. Для облегчения трудоустройства по патенту, Дубровский поручил главному управлению по труду и занятости населения Челябинской области сконцентрировать у себя такие вакансии, которые в настоящее время не выходят за рамки газетных объявлений или «сарафанного радио». Одновременно с этим будут продолжены переговоры с крупными предприятиями Челябинской области об имеющихся у них свободных вакансиях специалистов.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский