Дубровский уволил замминистра культуры Комиссарову, обвиняемую в мошенничестве
Соответствующее постановление подписал губернатор Борис Дубровский 30 августа 2016 года. Документ размещен на официальном сайте регионального правительства.
Согласно постановлению, служебный контракт с Комиссаровой расторгнут по ее инициативе. Она будет уволена с госслужбы с первого сентября 2016 года.
Как уже сообщало агентство, Яна Комиссарова была арестована 27 июня 2016 года. Ей было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере). По версии следствия, Комиссарова похитила бюджетные средства в сумме не менее 400 тысяч рублей, выделенные в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма в Челябинской области на 2015-2017 годы» на строительство ярмарочных павильонов для проведения фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Часть средств была обналичена через номинальные коммерческие организации и передана обвиняемой
Под стражей Комиссарова должна была провести два месяца - до 27 августа 2016 года. Однако, она была выпущена из следственного изолятора раньше срока под подписку о невыезде.
Яна Комиссарова пришла на работу в министерство культуры области в 2011 году на должность заместителя министра. В мае 2015 года была назначена на пост первого заместителя министра.
На сегодняшний момент у министра культуры Алексея Бетехтина остался только один заместитель – Григорий Цукерман.
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22