Яндекс.Метрика

Два журналиста «Урал-пресс-информ» победили во всероссийском конкурсе

Фото Два журналиста «Урал-пресс-информ» победили во всероссийском конкурсе

Награды вручали министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, ведущие руководители Минобрнауки России и министерства образования правительства Московской области, а также члены Экспертного совета и представители информационных партнеров конкурса.

«В конкурсе появляются новые формы, новые номинации, новые лица. Одно остается неизменным – масштаб и действительно всероссийский характер. В этом году участие в конкурсе приняли представители СМИ из 62 регионов страны», - подчеркнул министр.

В 2013 году у конкурса рекордное количество участников - подано 539 заявок от 404 печатных и интернет-изданий; 91 телеканала, 32 радиостанций и 12 информационных агентств. Итоги подводились по 16 номинациям: 4 – для СМИ и 12 – для журналистов. В числе 37 победителей два представителя Челябинской области – оба журналиста из информационного агентства «Урал-пресс-информ».

Высокую оценку жюри получило интервью Ирины Поволоцкой с министром образования Челябинской области Александром Кузнецовым: «Что нового ждать от наступившего учебного года». Работа победила в номинации «Лучший материал по теме модернизации общего образования», где было подано наибольшее количество заявок (91). Это уже четвертая победа Ирины во всероссийском конкурсе «PRO-образование».

Ольга Мельчакова в этом году дебютировала в конкурсе, но сразу же сумела завоевать победу в номинации «Лучший материал о модернизации дошкольного образования» с интервью «Сюрпризы модернизации дошкольного образования».

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте конкурса.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кузнецов