Яндекс.Метрика

Двор в центре Челябинска оказался завален мусором

Фото Двор в центре Челябинска оказался завален мусором

В понедельник утром, 7 декабря, жители двора в центре Челябинска заметили неприятное зрелище. Мусорные баки оказались переполнены отходами.

Мусорный коллапс возник рядом с домом, расположенным в районе пересечения улиц Пушкина и Коммуны. По словам жителей, крыс там пока не видно, но двор уже заполонили голуби.

При этом жители соседнего двора довольны уборкой мусора.

Добавим, периодически в Челябинске возникает мусорный коллапс. В последний раз горожане наблюдали эту ситуацию весной этого года. После начала самоизоляции жители стали выкидывать больше мусора и столкнулись с тем, что коммунальщики перестали регулярно вывозить отходы.

В то же время в пресс-службе Центра коммунального сервиса рассказали об автомобилистах, которые становятся помехой для вывоза мусора.

«Большинство случаев, когда мусоровозы не могут подъехать к бакам, фиксируется в выходные и праздничные дни, - озвучили в пресс-службе. - Каждые субботу и воскресенье из-за транспортных помех мусоровозы не могут подобраться в среднем к 40 контейнерным площадкам в Челябинске. В Копейске за уик-энд бывает до 6 таких случаев. Оставленный транспорт нередко приводит к срыву графиков вывоза ТКО. Мусоровозы приходится повторно направлять по адресам».

Жители Ленинского района своими силами борются с водителями, которые оставляют машины возле мусорки. Один такой автомобиль оказался заблокирован баками.

Добавим, на момент публикации материала мусоровоз вывез отходы из двора в центре Челябинска

Комментарии 0
    Новости по теме мусор