Яндекс.Метрика
  • Общество

Экс-министр экологии Челябинской области получил назначение в Югре

Фото Экс-министр экологии Челябинской области получил назначение в Югре

Соответствующее постановление подписала губернатор Югры Наталья Комарова, сообщает пресс-служба главы региона.

Справка.

Егор Ковальчук родился 28 марта 1973 года в городе Челябинске. Он имеет высшее экономическое образование (окончил Челябинский государственный технический университет, а ныне ЮУрГУ). Десять лет отработал в банковской сфере, пройдя путь от экономиста до первого заместителя директора банка. С 2005 по 2009 год трудился в производственном объединении водоснабжения и водоотведения Челябинска сначала замдиректора, потом гендиректором.

В 2009 году был назначен замом председателя постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию. В июле 2010 года занял должность заместителя главы администрации Челябинска по жилищно-коммунальному хозяйству, с сентября 2010 года – по городскому хозяйству.

С 19 ноября 2012 года по 22 января 2014 года - министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области. С 23 января 2014 года – и.о. министра по радиационной и экологической безопасности, в мае избавился от приставки «и.о», а в октябре 2014 года добровольно ушел в отставку.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО