Яндекс.Метрика
  • Общество

Евгений Редин оценил изменения после ремонта в первой горбольнице Челябинска

Фото Евгений Редин оценил изменения после ремонта в первой горбольнице Челябинска

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе горздрава, первый вице-губернатор осмотрел после ремонта отделения реанимации и интенсивной терапии хирургического корпуса, в котором проходят лечение наиболее тяжелые больные хирургического профиля. В последний год больница улучшила диагностическую базу на сумму более 20 миллионов рублей (за счет городского, областного бюджета и средств больницы), приобретя оборудование для малоинвазивных эндоскопических вмешательств. В результате врачи получили больше возможностей в проведении высокотехнологичных операций, в том числе, на органах брюшной полости, в онкологических, урологических операциях и ряде других вмешательств. В отделении созданы все условия для оказания качественной медицинской помощи пациентам, палаты соответствуют современным требованиям.

Евгений Владимирович также осмотрел новое оборудование в операционном блоке на 7 этаже, а в отделении эндоскопии представителю регионального правительства презентовали целую коллекцию предметов, извлеченных из тел пациентов.

Первый заместитель губернатора оценил потребности в реконструкции операционного блока на 5 этаже. Еще недавно здесь проводили оперативные вмешательства детям и урологическим больным, но жесткие санитарно-гигиенические требования к помещениям потребовали проведения капитального ремонта. По словам главного врача ГКБ №1 Дмитрия Тарасова, кроме операционного блока обновления в одном из самых старых корпусов больницы ждут отделения экстренной хирургии, травматологии и онкологии. Евгений Редин рекомендовал руководству больницы составить смету первостепенных расходов на поддержание и развитие лечебного учреждения.

«У хирургической службы ГКБ №1 стабильно высокие показатели на протяжении многих лет. Здесь работает высокопрофессиональный коллектив сотрудников, - отметил первый вице-губернатор. - Реконструкция помещений, ремонт и приобретение нового оборудования для отделений, сделает медицинскую помощь пациентам разных возрастов более качественной и технологичной. В правительстве прекрасно понимают, что выздоровление быстрее наступает в комфортных условиях».

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Редин