Яндекс.Метрика
  • Общество

Фронтовики смогут бесплатно добраться на поезде с 1 по 10 мая без ограничения числа поездок

Фото Фронтовики смогут бесплатно добраться на поезде с 1 по 10 мая без ограничения числа поездок

Такую возможность им предоставит холдинг РЖД в связи с празднованием 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Герои Советского Союза и полные кавалеры Ордена Славы смогут воспользоваться правом бесплатного проезда бизнес-классом поездов «Сапсан».  Количество поездок не ограничено, сообщили агентству в ЮУЖД. С каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может проследовать один сопровождающий.

Уже с сегодняшнего дня, 15 марта, можно оформить безденежный билет в кассах дальнего следования, предоставив документ, удостоверяющий личность пассажира, и документ, подтверждающий право на льготу.

Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами бывшего СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года.

С участников и инвалидов ВОВ и их сопровождающего лица не будут взиматься сборы за оформление проездных документов и плата за сервисные услуги (в том числе постельные принадлежности и питание).

Комментарии 0
    Новости по теме 9 мая