Яндекс.Метрика

Главный медик области протестировал здоровье челябинского правительства

Фото Главный медик области протестировал здоровье челябинского правительства

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минздрава, Сергей Кремлев попросил встать всех участников. «А теперь присядьте, те, у кого есть артериальная гипертония. Теперь – те, у кого когда-либо был повышен сахар в крови. Садитесь, те, кто занимается физической активностью менее двух часов в неделю, и те, кто съедает менее 400 граммов овощей и фруктов в день, – предложил министр коллегам. В итоге стоять остались буквально единицы.

«Получается, что факторы риска есть практически у каждого, и полностью здоровых среди нас с вами нет», - подвел итоги тестирования глава Минздрава. Сергей Кремлев посоветовал присутствующим сбалансированно питаться, больше двигаться и бывать на свежем воздухе.

«Это был экспромт, я не готовился, – признался министр после совещания. – Но рекомендации свои готов повторять. К тому же советую обращаться в центры здоровья, которые работают в разных районах Челябинска и в других муниципалитетах области. Это совершенно бесплатно, и двери открыты для всех. Специалисты помогут определить факторы риска, дадут рекомендации по питанию, по физической активности с учетом индивидуальных особенностей каждого».

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Кремлев