Яндекс.Метрика

Главный терапевт России: Достижения ММК в области охраны здоровья нужно беречь и развивать

Фото Главный терапевт России: Достижения ММК в области охраны здоровья нужно беречь и развивать

Он прибыл по приглашению руководства медсанчасти администрации города  и ОАО «ММК» вместе с коллегой - доктором медицинских наук, специалистом по коррекции нарушений сна и дыхания во сне Александром Беловым. Академик провел несколько встреч с медиками, побывал на ММК - в доменном цехе, в девятом и одиннадцатом листопрокатном цехах, а также в одном из цеховых здравпунктов на промплощадке комбината.

Бронхолегочные заболевания - типовая проблема жителей промышленных городов. Приезд в Магнитку Александра Чучалина и Александра Белова стал для магнитогорских терапевтов, профпатологов, пульмонологов замечательной возможностью пообщаться с ведущими докторами страны в области пульмонологии. На совместном клиническом разборе в медсанчасти АГ и ОАО «ММК», куда пригласили пациента пульмонологического отделения стационара, Александр Чучалин поделился с коллегами опытом по первичному сбору анамнеза при обследовании, дал рекомендации по лечению, реабилитации таких больных, а также похвалил врачей за хороший доклад, высокий  профессиональный уровень и внедрение новых технологий.

Александр Чучалин признался, что давно хотел побывать в Магнитогорске, потому что слава об организации медицинской службы в нашем городе идет по всей стране. Он подчеркнул, что медсанчасть Магнитогорского комбината имеет высокий авторитет в российском здравоохранении. А достижения в области охраны здоровья жителей Магнитогорска и, в первую очередь, тех, кто работает на металлургическом комбинате, очевидны, ведь в городе реализуется целый ряд проектов, которые позволяют существенно уменьшить процент возникновения социально-значимых заболеваний.

Здравпункты на промплощадке ММК Александр Чучалин назвал замечательным наследием Советского Союза, которое нужно хранить и развивать. По мнению главного терапевта России - это большое достижение комбината, где медицина обращена к человеку.

Огромное впечатление на гостей произвели люди, с которыми им довелось познакомиться на ММК. Делегация побывала в доменном цехе, посетила толстолистовой стан «5000» и стан «2000» холодной прокатки, сообщает газета «Магнитогорский металл».

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение