Яндекс.Метрика

Городской пляж на Тургояке сдавался в аренду за две копейки в год

Фото Городской пляж на Тургояке сдавался в аренду за две копейки в год

Выяснилось, что некоторые бизнесмены просто перестали вносить плату за аренду земли. Долг перед бюджетом Миасса составил около полумиллиона рублей.

По данным, которые сообщил Третьяков, у 30 предприятий долг за аренду достиг 100 тысяч рублей. Максимальная сумма задолженности у одного из этих предприятий – 503 тысячи рублей.

И.о. главы администрации также выяснил, что городской пляж на озере Тургояк сдавался в аренду всего за две копейки в год. «Год назад сумма платы была нормальной, но в какой-то момент условия договора были изменены. Была исключена «постоянка», якобы из-за того, что предприятие должно было заниматься обустройством местности», - сообщил Станислав Третьяков корреспонденту «Урал-пресс-информ». Он также рассказал, что этот договор был заключен между бывшим сити-менеджером Миасса Виктором Ардабьеским и ИП Татьяной Корниловой. Руководитель предприятия попыталась перерегистрировать свой бизнес, присвоив ему другое название, однако эта сделка была остановлена.

Для остальных бизнесменов, сильно задолжавших городу, уже подготовлены уведомления о расторжении договоров. «До конца недели уведомления будут доставлены всем недобросовестным предпринимателям. Если в течение 10 дней со дня получения уведомления они не оплатят долг, договоры об аренде с ними будут расторгнуты», - рассказал исполняющий обязанности сити-менеджера Миасса.

В разговоре с корреспондентом «Урал-пресс-информ» Станислав Третьяков отметил, что должники арендуют самые различные земли и объекты муниципальной собственности: от павильонов до участков для строительства производственных баз, от нескольких квадратных метров до нескольких гектаров.

«В ближайшее время мы проведем реорганизацию сайта администрации и вывесим там список недобросовестных партнеров», - сообщил и.о. главы администрации.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Ардабьевский