Городской праздник Масленица развернется в парке Гагарина
Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» управление культуры администрации Челябинска, праздничное гуляние развернется на двух площадках, будет задействована главная сцена у фонтана парка и маленькая - у Колеса обозрения.
Гостей праздника ждут театрализованное представление, конкурсы, розыгрыши, выступления лучших творческих коллективов города. Скоморохи проведут любимые народные забавы: перетягивание каната, бой мешками, забег на ходулях, состязание в выпекании самых вкусных блинов. На главной сцене, пройдет яркое театрализованное представление с игровыми блоками для самых озорных и веселых.
На сцене у аттракциона «Колесо обозрения» будет организована концертно-игровая программа «Масленка» где веселые аниматоры порадуют всех веселыми играми, забавными викторинами, представлениями и кучей подарков. «Гвоздем» программы будет традиционная народная забава «Вертикальный столб» и «Стеношный бой».
Начало в 12 часов.
-
На Алом поле Челябинска пройдет «Невская Масленица»28 февраля 2025, 14:35
-
Челябинск отметит Масленицу в эти выходные24 февраля 2025, 12:13
-
Сколько в 2025 году стоит Масленица, и какие блины любят россияне20 февраля 2025, 11:25
-
Весна близко: Челябинск готовится к Масленице17 февраля 2025, 15:24
-
В Челябинске запустили два конкурса к празднованию Масленицы04 февраля 2025, 13:02