Яндекс.Метрика
  • Общество

«Горячие парни» Магнитки определят лучших

Фото «Горячие парни» Магнитки определят лучших

Общекомбинатский конкурс проводится уже в третий раз. В прошлом году он  был посвящен 80-летию ММК. На этот раз конкурс посвятили  Году охраны окружающей среды в России и юбилею станицы Магнитной. Эти темы и запланированы на финал, приуроченный ко дню рождения профсоюзной организации комбината и Дню города. В конкурсе принимают участие команды, в составе которых по пять человек. Направлен конкурс на выявление талантливых и творческих работников, расширение диапазона профессионального общения. Организатор конкурса «Горячие парни горячих цехов» - профком ППО Группы ОАО «ММК» - выделил солидный призовой фонд.

До финала участники преодолели серьезную конкурсную дистанцию. На старт конкурса вышли 10 команд, представлявших различные подразделения комбината  - из управлений железнодорожного транспорта и главного энергетика, ООО «ММК-Информсервис», горно-обогатительного производства и центральной лаборатории контроля, НПО «Автоматика» и ООО «Электроремонт», сразу две - от прокатчиков и дебютанты из управления подготовки производства. Первый этап конкурса «Горячих парней» - театрализованная «визитная карточка» команды. Тема этапа - «Ты помнишь, как все начиналось, или Ода главному инструменту». На творческой площадке ЛДКМ команды состязались в представлении предметов и инструментов, без которых не обходится их производство.

Второй этап по традиции прошел  в форме субботника на объектах социальной сферы металлургов.  На этот раз конкурсанты поработали на благоустройстве палаточного городка для спортивно-туристического лагеря «Скиф», расположенного на территории ДООЦ «Горное ущелье» детского оздоровительно-образовательного комплекса ММК. Каждая команда не просто обустроила вверенную им площадку, но и творчески оформила её.

Затем «Горячие парни горячих цехов» продемонстрировали свои спортивные таланты на водно-гребной базе УСК «Металлург-Магнитогорск». Участников ждали спортивные испытания, успех которых определяли сила духа и сила воли. Здесь и стрельба по мишени из биатлонной винтовки, и метание дротиков в дартсе, и заезды на картинге. Особенно зрелищным было последнее задание.  Перекинув через плечо веревки, конкурсанты несколько метров тянули многотонный «ПАЗ». Дистанция для всех была равной, а выигрывал тот, кто развивал лучшую скорость.

По итогам трех этапов определилась пятерка финалистов, показавших лучшие результаты на предварительных этапах: ООО «ММК-Информсервис» - лидеры конкурса, две команды прокатного производства - обладатели второго и четвертого мест, железнодорожники - сейчас они на третьем месте и команда ЦЛК, завоевавшая пятое место. Теперь в финале определится, кто из парней самый «горячий».  Начало финала 28 июня в 17 часов. В этот же вечер пройдет церемония награждения победителей, остальных участников отметят поощрительными призами. Организаторы приглашают болельщиков поддержать свои команды, сообщает пресс-служба ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс