Губернатор поддержал донорское движение

Фото Губернатор поддержал донорское движение

В состав рабочей группы вошли: министр здравоохранения Виктор Шепелев, заместитель начальника отдела финансирования здравоохранения и социальной политики Министерства финансов Альфина Бадретдинова, заместитель министра экономического развития Игорь Лашманов и главный врач ОГУП «Челябинская областная станция переливания крови». Возглавляет комиссию первый заместитель губернатора Андрей Косилов.
Это уже четвёртая по счёту программа по поддержке и развитию донорского движения на Южном Урале. Первая была принята в 1994 году. Тогда Челябинская область стала одной из немногих, кто решился на социальное поощрение донорства.
Проект программы на 2006 – 2010 год предполагает сохранение всех мер социальной поддержки доноров в прежнем виде. В этом году количество почётных доноров, которые могут получить льготный проездной билет, увеличено с 300 до 1500 человек. В новый проект было внесено лишь одно главное изменение: теперь программа охватывает все службы крови в Челябинской области.
Рабочая группа в срок до 5 мая должна представить проект программы «Развитие донорского движения и службы крови» на рассмотрение Правительства Челябинской области, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0