Хирурги Челябинской областной детской больницы спасли девочку с пучеглазием
Как сообщили в минздраве, у ребенка, попавшего в больницу с пучеглазием, после проведения УЗИ и МРТ глазного яблока и головного мозга с контрастным усилением была выявлена редкая сосудистая аномалия.
«Подобные случаи считаются крайне редкими, даже казуистическими. Но, тем не менее, надо было спасать зрение и глаз девочке», - рассказала заведующая офтальмологическим отделением ЧОДКБ Елена Ядыкина. Девочке было проведено лазерное хирургическое лечение. «Операция прошла успешно, и зрение ребенка начало восстанавливаться. Девочка выписана домой, но еще какое-то время ее здоровье будет под контролем врачей», - добавила Елена Ядыкина.
Комментарии 0
Новости по теме Министерство здравоохранения Челябинской области
-
Крупные младенцы на Южном Урале: чего опасаются врачи14 сентября 2026, 17:28
-
Комфорт и технологии: в Агаповке открылась женская консультация11 сентября 2026, 12:50
-
В Саткинском муниципальном округе новые поликлиники: работу оценили вице-губернатор и министр здравоохранения10 сентября 2026, 11:05
-
В Клинике ЮУГМУ внедрили новую методику очищения крови для защиты от инфаркта и инсульта19 августа 2026, 11:00
-
Звание «Заслуженный врач РФ» присвоил Владимир Путин челябинскому педиатру22 июля 2026, 11:06