Яндекс.Метрика
  • Общество

Игорь Холманских встретился с металлургами ЧМК

Фото Игорь Холманских встретился с металлургами ЧМК

 

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления информации и общественных отношений ОАО «ЧМК» Екатерина Долдина, полпред в сопровождении губернатора Челябинской области Михаила Юревича посетил строительную площадку универсального рельсобалочного стана, работы на которой вступили в завершающую стадию. Старший вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти ОАО «Мечел» Виктор Тригубко, вице-президент по технологическому развитию компании Андрей Дейнеко и управляющий директор ОАО «ЧМК» Рашид Нугуманов ознакомили делегацию с ходом пусконаладочных работ на объектах комплекса универсального рельсобалочного стана.

Также в ходе визита был представлен презентационный видеоролик, отражающий этапы процесса производства уникальной рельсовой продукции с применением передовых технологий прокатки, закалки, правки, отделки и контролю качества. Эти технические достижения позволят наладить выпуск рельсовой продукции, превосходящей мировые аналоги по ряду основных показателей, продиктованных климатическими условиями эксплуатации рельсов в России.

Игорь Холманских высоко оценил значение проекта строительства универсального рельсобалочного стана для экономики Челябинской области и страны в целом, а также отметил уникальность технологии производства рельсовой продукции, созданной на Челябинском металлургическом комбинате.

Проект универсального рельсобалочного стана ЧМК по производству длинномерных рельсов и фасонного проката внесен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Уральского федерального округа, утвержденный правительством Российской Федерации. Его пуск в эксплуатацию позволит инициировать развитие смежных отраслей промышленности России, обеспечить ОАО «РЖД» и предприятия строительной индустрии металлопродукцией высокого качества по конкурентным ценам, а также снизить их зависимость от импортных поставок и конъюнктурных колебаний на международных рынках. Ввод в эксплуатацию комплекса стана позволит решить ряд социальных задач регионального уровня, в том числе за счет создания в перспективе более тысячи новых рабочих мест. 

Комментарии 0
    Новости по теме Игорь Холманских