Игорь Стрелков: Сохранение суверенитета в условиях глобализации возможно только путем объединения славян
Как сообщил политик, сейчас уже очевидно, что конфликт на Украине мог быть разрешен малой кровью, если бы в 2014 году Россия ввела на Донбасс свои войска для защиты русскоязычного населения. При этом украинская армия не оказала бы россиянам никакого сопротивления, удалось бы избежать массы ненужных жертв и кровопролития, разрушения мирных городов и сел Новороссии. Даже не вводя свои войска на территорию Украины, Россия получила в ответ санкции и жесточайший прессинг со стороны мирового сообщества.
Так не лучше ли было сразу до конца отстаивать свои геополитические интересы, официально признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, обеспечив там проведение свободных и независимых выборов, задается вопросом Стрелков. В условиях глобализации сохранить суверенитет славяне смогут только объединившись.
Сейчас ситуация кардинально изменилась. США и Евросоюз уже не позволят марионеточным киевским властям прекратить войну в Новороссии, чтобы постоянно держать в напряжении Россию. Прекращение конфликта теперь возможно только после полного разгрома карательных частей и вытеснения их до линии Киева.
-
Трагедия в Татарстане: 13 человек погибли и 39 ранены при атаке БПЛА на жилые дома и предприятия10 августа 2026, 13:07
-
Число погибших при массированной атаке БПЛА на Белгород выросло до шести человек10 августа 2026, 02:29
-
Уточненная информация: Три человека погибли и 25 пострадали при ночной атаке БПЛА на Белгород09 августа 2026, 14:21
-
Челябинск отправляет помощь чебаркульским бойцам в зоне СВО07 августа 2026, 14:29
-
Участник СВО во время отпуска отбился от медведя, выжил после удара молнии и выполз к своим06 августа 2026, 21:07
-
Удар ВСУ по пассажирскому автобусу «Москва-Симферополь»: 8 человек погибли, 11 ранены (видео)03 июня 2026, 23:49
-
Семь человек, включая двоих детей, погибли в ДНР за сутки в результате атак БПЛА26 мая 2026, 02:03
-
В Еткульском районе провели православный фестиваль «Посели в своём сердце добро»01 ноября 2025, 13:59
-
Российские миротворцы отбили у боевиков ВСУ Часов Яр31 июля 2025, 13:46
-
ФСБ нашла схрон ВСУ в Курахово для совершения диверсий на День Победы13 мая 2025, 14:08