Яндекс.Метрика

Инвалиды Челябинской области получили материальную помощь

Фото Инвалиды Челябинской области получили материальную помощь

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделении ПФР по Челябинской области, материальную поддержку к празднику в размере одной тысячи рублей получили семь тысяч 575 инвалидов региона. Это неработающие, малообеспеченные пенсионеры, из числа инвалидов, имеющих первую и вторую степени ограничения способности к трудовой деятельности, получающие социальную пенсию (включая инвалидов с детства).
Из них, в первую очередь, помощь получили инвалиды, имеющие доход в пределах установленной в области величины прожиточного минимума в расчете на душу населения.
В течение ноября-декабря 2007 года инвалиды, включенные в списки, получат адресную социальную помощь вместе с ежемесячной пенсией.
Международный день инвалида отмечается третьего декабря. Праздник провозгласила Генеральная Ассамблея в 1992 году.
Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. Это праздник людей, для которых особенно важна поддержка государства и общества.

Комментарии 0