Яндекс.Метрика
  • Общество

Ирина Буторина прокомментировала ситуацию с жильем для сироты в Локомотивном

Фото Ирина Буторина прокомментировала ситуацию с жильем для сироты в Локомотивном

Историю о Викторе Борисове агентство «Урал-пресс-информ» рассказывало ранее. С семи лет Виктора воспитывал опекун – его дедушка Владимир Георгиевич. Мужчина пояснял, что в 2014 году его внуку, относившемуся к категории детей-сирот, исполнилось 18 лет. Молодому человеку по закону должны были предоставить квартиру, но тех денег, которые выделили на покупку квартиры, не хватило. Деньги перевели на счет в первом квартале 2014 года, а внуку исполнилось 18 в четвертом квартале. В первом квартале квадратный метр стоил дешевле, чем в четвертом. Выделенные деньги администрация Локомотивного поселка вернула обратно в область, а сейчас отвечает, что не подала заявку на 2015 год. Владимир Георгиевич обращался в суд, и суд встал на его сторону, но квартиру внук так и не получил. Из-за всей этой долгой «волокиты» мужчина опасается, что его внук и вовсе останется без жилья. За разъяснением ситуации агентство «Урал-пресс-информ» обратилось к Ирине Буториной.

«В соответствии с действующим законодательством Виктор получит благоустроенную однокомнатную квартиру по договору специализированного найма, как только администрацией Локомотивного городского округа будет приобретено жилое помещение. Хочу отметить, что средства уже выделялись на эти цели в 2014 году, но были перераспределены, в связи с тем, что муниципалитет не смог их реализовать. Министерством социальных отношений Челябинской области средства, необходимые для приобретения жилья, предусмотрены для Локомотивного городского округа на 2016 год. Практика показывает, что даже такие крупные города как Челябинск, Магнитогорск, Златоуст успешно реализуют выделяемые денежные средства. Предполагаю, что администрация Локомотивного городского округа примет в начале 2016 года необходимые меры, чтобы Виктор получил жилье. Опасения Виктора Георгиевича, что его внук может остаться без жилого помещения, преждевременны, так как средства предусмотрены в проекте бюджета области. По информации Министерства социальных отношений данный вопрос стоит на контроле», - пояснила Ирина Вячеславовна.

Ранее заместитель главы администрации Локомотивного городского округа Владимир Метлин говорил о том, что администрация в курсе проблемы и старается ее решить.

Комментарии 0
    Новости по теме волокита