Яндекс.Метрика
  • Общество

Итоги проверки работы водителей маршрутных такси в Магнитогорске

Фото Итоги проверки работы водителей маршрутных такси в Магнитогорске

К административной ответственности привлечено 63 водителя автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров по городским маршрутам.
Ряд водителей привлечен к административной ответственности за следующие нарушения ПДД: нарушение правил остановки и стоянки, превышение установленной скорости, нарушение правил перевозки людей (сотрудники такси «Стрелец», такси ООО "Автолайн"), проезд на запрещающий сигнал светофора, управление транспортом с техническими неисправностями, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена (сотрудники такси «Стрелец», «Содружество», "Такси Экипаж").
С 15 по 21 августа в Магнитогорске зарегистрировано пять ДТП с участием маршрутных транспортных средств "Такси Экипаж", "Фараон", "Прогрессия", "ТНТ". Из них два — по вине водителей "Такси Экипаж" и "Прогрессия".
За данный период времени к административной ответственности привлечено три должностных лица, ответственных за эксплуатацию транспорта. Выдано два предписания за нарушение нормативно-правовых актов РФ по обеспечению БДД при осуществлении перевозок пассажиров. По выявленным нарушениям условий лицензирования в ООО Экипаж направлена информация руководителю Государственного автодорожного надзора по Челябинской области.

Комментарии 0