Яндекс.Метрика
  • Общество

К 70-летию предприятия Группы ММК заводчане создали вокруг себя цветочное великолепие

Предприятие Группы ПАО "ММК" (Челябинская область) - Магнитогорский цементно-огнеупорный завод готовится к 70-летнему юбилею, который отметит в конце июля. По случаю приближения круглой даты сотрудники завода организовали конкурс на самую красивую клумбу.

Это событие стало 11-м этапом заводской спартакиады, посвященной юбилею предприятия. По словам директора ООО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» Юрия Кочубеева, конкурс решили провести, чтобы поднять настроение работникам в юбилейный год.

«Заставлять никого не пришлось - люди сами загорелись этой идеей и с большим удовольствием занялись разбитием цветников по всей территории завода», - рассказал Юрий Кочубеев.

Работники цемзавода разделились на девять команд - по количеству подразделений предприятия, приятно удивив творческим подходом представителей жюри.

В помольном отделении сотрудники завода нашли применение заброшенному фонтану, создав целую акварель из цветов и красок. Из разноцветной изношенной спецобуви работники выложили название отделения - «Помол».

В отгрузочном, а также отделении железнодорожного транспорта центральной композицией клумбы стал паровоз с вагонами из цветов и цемента. Жюри конкурса приветливо встречала фигура насыпщика в каске.

Команда заводоуправления украсила цветник эмблемами предприятия. А у службы главного энергетика клумб оказалось сразу две. Одна - совершенно новая, с построенным специально для конкурса фонтаном.  Другую каждое лето создает и поддерживает Татьяна Ильясова, аппаратчик химводоочистки службы главного энергетика ООО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод».

Как сообщили в управлении информации и общественных связей ММК, призовых мест удостоились сразу пять из девяти команд. Победительницами конкурса стали работницы службы главного инженера - талантливые цветоводы и рукодельницы украсили свои клумбы гномиками, зайчиками и лебедями и даже дорожку из цементных лопухов создали.

В качестве награды член жюри конкурса, известный магнитогорский садовод, автор и ведущий программы «Зелёный остров» телекомпании «ТВ-ИН» Александр Сидельников подарил победителям конкурса клумб устойчивую к капризным природным условиям рассаду петунии и мексиканской череды.

Он совершенно справедливо заметил, что красота вокруг не только улучшает иммунитет работников, но и повышает производительность их труда.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорск