Яндекс.Метрика

К жителям северо-запада Челябинска спустя два дня вернулись тепло и горячая вода

Фото К жителям северо-запада Челябинска спустя два дня вернулись тепло и горячая вода
Администрация Челябинска

Жители четырех многоквартирных домов на северо-западе Челябинска спустя два дня мучений снова ощутили тепло – в их квартиры вернулось отопление, а также – горячая вода, отключенные вследствие крупной коммунальной аварии на улице Чичерина.

Аварийное отключение теплотрассы произошло четвертого декабря, повреждение оперативно устранили, однако при запуске теплоносителя случился повторный порыв на сетях.

При производстве работ в охранной зоне тепловой сети был обнаружен высоковольтный электрический кабель, который не позволил проводить ремонт механизированным способом, поэтому аварийная бригада работала практически вручную. В настоящий момент аварийная ситуация устранена сотрудниками муниципального предприятия «ЧКТС». Минувшей ночью, шестого декабря, отопление подано всем потребителям», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Также в администрации Челябинска сообщили о непростой ситуации на Братьев Кашириных, 93, где произошло повреждение в тепловой камере с подтоплением дома по лотку теплотрассы.

После устранения аварии объем воды не уменьшился – коммунальщики обнаружили повреждение в верхней камере.

«На сегодняшний день сети МУП «ЧКТС» приведены в нормативное состояние, но продолжается поступление холодной воды в лоток теплотрассы. Взяты анализы воды для определения дальнейших мер по устранению. Все потребители подключены к отоплению», - отметили в администрации города.

Комментарии 0
    Новости по теме горячая вода