Яндекс.Метрика

Катав-Ивановский детдом восстановят в течение месяца

Фото Катав-Ивановский детдом восстановят в течение месяца

«Все ремонтные работы будут проведены в течение месяца, - пояснила министр. - Губернатор Михаил Юревич распорядился выделить необходимые для этих целей 2,085 миллиона рублей из областного бюджета».

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» исполняющий обязанности главы Катав-Ивановского района Анатолий Дружинин, взрыв в детском доме произошел в пять часов 10 минут утра в воскресенье, шестого февраля. В течение 20 минут все 44 воспитанника детского дома (от четырех до 17 лет) были выведены из здания и размещены в районной администрации. «Эвакуация прошла быстро и организованно, так как с детьми уже проводили тренировки на случай ЧП», - уточнила Ирина Гехт.

В шесть утра ребятишек перевели в помещения коррекционной школы города. С понедельника дети поедут в санаторий «Синегорье» (Миасс), где будут жить и учиться. Там созданы для этого все условия. А через месяц ребята в полном составе вернутся в свой отремонтированный детский дом (о чем они и просили со слезами на глазах министра, когда она ездила к ним).

Ирина Гехт уточнила, что здание детского дома в Катав-Ивановске было построено в 1985 году и никогда не признавалось аварийным. А произошедший случай можно отнести к разряду «вилы стреляют». По словам Ирины Гехт, областные власти выполняют все предписания Госпожнадзора, Ростехнадзора и других контролирующих структур по соблюдению безопасности детей в учреждениях круглосуточного пребывания.

Комментарии 0
    Новости по теме Госпожнадзор