Яндекс.Метрика

Пожнадзор проверил поселок Аэродромный в Челябинске

Фото Пожнадзор проверил поселок Аэродромный в Челябинске

По статистике, самое большое число пожаров случается в частном секторе. К примеру, по словам заместителя начальника Управления госпожнадзора Курчатовского района Константина Лазарева, из 60 пожаров, случившихся в прошлом году, 55 приходятся на частный сектор. Основными причинами возгорания являются печное отопление, электрообогреватели, а также неисправности электропроводки. Как правило, зоной риска являются дома с печным отоплением в частном жилом секторе, а также бани, расположенные в непосредственной близости от домов и надворных построек.

 

В ходе рейда выяснилось, что большинство жителей частного сектора пользуются газовым отоплением и дополнительными электрообогревателями. Хотя заметим, что нельзя эксплуатировать электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией. Сотрудниками Государственного пожарного надзора были выявлены нарушения в электрохозяйстве: перелом защиты проводов. Оголенные провода могут привести к возгоранию от оседаемой на них пыли. Поврежденные розетки, электровыключатели также могут являться причиной пожара.
Во всех домах, в которых проводилась проверка, были выявлены данные нарушения. Жителям этих домов были выданы памятки о безопасности эксплуатации электронагревательных приборов, печей и теплогенерирующих установок.

Комментарии 0
    Новости по теме Госпожнадзор