Яндекс.Метрика

Китайских студентов будут изолировать сразу после прилета в Челябинске

Студентов, которые прилетят на учебу в Южно-Уральский государственный университет (Челябинск) из Китая, планируют изолировать. Учиться они будут дистанционно.

Об этом сообщили на областном оперативном штабе по профилактике гриппа и ОРВИ, который 18 февраля провела первый вице-губернатор Ирина Гехт..

Студенты должны начать учиться первого марта, но прилетают пораньше, чтобы успеть пройти карантин. Уже известно, когда в Челябинск прибудут 90 китайских студентов (через аэропорт Шереметьево в Москве). По прилёту в столичном аэропорту берут у всех ПЦР, потом через десять дней ещё раз.

Как отметили на штабе, пока из Шереметьево информация по студентам приходит с некоторым опозданием. Роспотребнадзор подготовил письмо, чтобы аэропорт Шереметьево сразу после посадки самолета с китайскими студентами в Москве присылал всю информацию в Челябинск, чтобы у региона было время подготовиться к их встрече. А уже по прилету на Южный Урал сразу будет отправлять их в карантинный пункт, чтобы китайские студенты не успевали по дороге заехать в общежития.

Представитель ЮУрГУ сказал, что они заблокировали доступ (по отпечаткам пальцев) этих студентов в общежитие.

На сегодня подготовлено 125 койко-мест в обсерваторе. Предусмотрено, что в палате будут размещать по двое человек. При необходимости, в комнаты будут добавлены дополнительные палаты.

Комментарии 0
    Новости по теме студенты